マインクラフト MOD

Minecraft 1.15 Forge Mods Of The Week | Better Default Biomes, Sakura Rosea, A.V. A. And More!

Ten great new Minecraft Forge 1.15.2 mods!
The mods include Better Default Biomes, Double Bladed Axe Mod, LDShadowLady's Flower Breeding, Name Tag Tweaks, Sakura Rosea, A. V. A - Alliance of Valiant Arms, Enchant With Mob, Vulcan's Revenge Plus+, Bag of Yurting, and Shulker's Faithful Factories.
If you like this video check out these other great Mods of the week videos. https://www.youtube.com/playlist?list=PLO_PcTldV4Crz4lFmBxyUkIKXZsYCDliY
Links to all the mods are below.

0:00 Intro
0:44 Better Default Biomes
2:28 Double Bladed Axe
2:57 LDShadowLady's Flower Breeding
3:22 Name Tag Tweaks
3:48 Sakura Rosea
4:34 A. V. A - Alliance of Valiant Arms
5:42 Enchant With Mob
6:12 Vulcan's Revenge Plus+
8:06 Bag of Yurting
8:56 Shulker's Faithful Factories
10:06 Outro

HWYLA: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/hwyla

Better Default Biomes: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/better-default-biomes

Double Bladed Axe Mod: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/doublebladedaxemod

LDShadowLady's Flower Breeding: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/ldshadowladys-flower-breeding

Name Tag Tweaks: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/name-tag-tweaks

Sakura Rosea: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/sakura-rosea#c4

A. V. A - Alliance of Valiant Arms: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/a-v-a-in-minecraft

Enchant With Mob: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/enchant-with-mob

Vulcan's Revenge Plus+: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/vulcans-revenge-plus

Bag of Yurting: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/bag-of-yurting

Shulker's Faithful Factories: https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/cobbler

Social Stuff-
Discord - https://discord.gg/VnYKK3E
Twitter - https://twitter.com/boodlyneck

#Minecraft #Mods #Showcase

ゲーム実況ラボについて


ゲーム実況ラボは、世界一優しいゲーム実況のコミュニティを目指す情報交換、イベント企画の無料コミュニティです。
分野、国境、性別にかかわらず、ゲーム実況の世界を広げたい人たちが、部室、楽屋といった感じでワイワイ雑然と情報交換をしたり、イベントを企画しています♪

>>興味がある方はこちら

気に入ってくれたら応援お願いします!

  1. クリックするとランキングサイトに飛ぶので、最後に押すことをおススメします<m(__)m>
  2. 2つとも、1人1日1記事です。たくさん押しても効果はありません。

にほんブログ村 ゲームブログへ

当サイトのポリシー

当サイトでは毎日世に出る多くの動画からトミが応援したい実況者さんを見つけ出し、その動画の一部を紹介しています。
気に入った動画を見つけたらチャンネル登録をして、YouTubeで実況者さんを応援して頂くことを強く望みます。

PVアクセスランキング にほんブログ村

-マインクラフト MOD
-